г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
Ru
En

Школа по детской нейроонкологии и нейрохирургии с международным участием

01 апреля 2024
  

WhatsApp Image 2024-04-01 at 5.06.33 PM.jpegВ Москве на базе ФГБУ «НМИЦ ДГОИ имени Дмитрия Рогачева» Минздрава России 28-29 марта 2024 года прошла Школа по детской нейроонкологии и нейрохирургии с международным участием. Конференция была посвящена актуальным вопросам детской онкологии центральной нервной системы и предназначена для нейрохирургов, детских онкологов, неврологов, реабилитологов.

На Конференции в качестве слушателя и лектора стали и специалисты нашего Центра – врач-онколог четвертого отделения Елена Кирилловна Ужакова и врач-нейрохирург детского отделения Герман Владимирович Летягин.

За два дня конференции были освещены самые современные подходы к диагностике, хирургическому лечению онкологических заболеваний головного и спинного мозга у детей.

Герман Владимирович Летягин выступил с докладом «Возможности ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» (г. Новосибирск) в хирургическом лечении онкологической патологии ЦНС у детей». В докладе представлены возможности лечения детей с опухолями центральной нервной системы и продемонстрирован опыт нашего Центра.


Назад